编号:1421805008    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丽景国际写字楼无用户水、电表,水电费物业随便说了算
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-01-31
尊敬的马市长: 您好,我是伍家岗区丽景国际写字楼商户,自装修以来,水费、电费都是物业直接说消费多少就交多少钱,无用户单独的水表和电表,询问物业说没有独立水表电表,且原因不详。尤其让人匪夷所思是我有一间单独的会议室,并未走水路,何来水费之说,物业竟然发出水费的缴费单。请求马市长能帮忙解决,还丽景国际业主一片净土,让这种乱收费无作为的物业公司好好整顿整顿!
提问者:东**  
 
  市发改委
举报人你好: 根据你反映的情况应属于总表计量分摊计费,无独立水表、电表的用户应根据实际使用情况确定合理的分摊比例计费,包括公摊比例、实际损耗等费用,在实际操作中一般由双方签订书面合同或协议约定。若有疑问请拨打以下电话详细咨询或者投诉: 政策咨询电话:6852178 举报投诉电话:6851354
 
回复时间:2015-01-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
公用尾部文件