编号:1421745654    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路道路没标线也没监控
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-01-30
13986768067 东山大道中南路公交车站段,因临时通车,道路没标线也没监控,现在车流量大,私车乱停,一些车主车速还快!行人走这段路真是危险!望规划整治!
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!由于东山大道目前正在实行道路改造施工,待施工全面完工后,建设单位及交警部门会尽快完善相关交通标志、标线及红绿灯设备。目前为施工过渡期,请市民给予理解并耐心等待,同时交警部门也会加派警力加强路面管控和疏导,确保市民出行安全。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中南路道路没标线也没监控
公用尾部文件