编号:1421739520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,村级公路占用责任田和山林有无补贴
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-01-30
+8615971648178 我是秭归县屈原镇人。请问村级公路所占用的责任田和山林,国家是否有补偿标准?如果有标准,请告诉我补偿是多少?
提问者:三**  
 
  秭归屈原镇
15971648178电话用户,你好!关于您所反映的修公路占田占山林的情况已收到。根据你所反映的情况,镇农路办经核实现将情况回复如下: 我镇对村级公路修建所占用土地和山林由收益村组农户自行调节,待调节好土地问题后,再由该区域内90%以上农户签字同意,由村委会申报后修建,镇政府不安排补偿费用。
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对秭归屈原镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归,村级公路占用责任田和山林有无
公用尾部文件