编号:1421733980    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房贷从审批到放款要多长时间?
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-01-30
本人于2014年12月5日在宜城春晓签定商品房买卖合同并于12月11日在其指定的合作银行——农行三峡桔城路支行提交房贷申请并签订相关合同,农行信贷经理也说没什么问题。但直到今天也没有任何准确信息,打电话也说正在办理。想咨询房贷如果符合条件,从审批到放款,会在多长时间内办理?
提问者:周**  
 
 
首先感谢您对我行的关注和支持! 经桔城路支行查询,在宜城春晓按揭贷款中,客户资料齐全的基本上在7个工作日进行调查上报审批,资料不齐的,支行会及时通知开发商和客户补齐资料。客户资料齐全的,提交审批速度就快。因不知您的真实姓名、联系方式和具体情况,在此无法核实您的贷款办理现状。建议您到桔城路支行进行具体查询,我们将热诚欢迎您。
 
回复时间:2015-01-22
 
  来件人对回复的评价
对于答复基本满意,但是对于实际的操作流程仍有疑问,既然7天审批是否符合贷款条件,但信贷经理说我的没有任何问题:首付比例60%以上,征信无任何问题,贷款总额低,还款能力也不成问题。为何12月11日提出贷款申请,直到今天1月22日了仍不放款,是否纯在其他原因?期待准确的回复。联系电话18671713182文先生
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
房贷从审批到放款要多长时间?
公用尾部文件