编号:1293175196    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二马路的烧烤店太扰民了
提交时间:2010-12-24 到期时间:2011-01-10
自立路和二马路交叉路口的烧烤店太多了、营业时间太晚了(一般情况下都营业到凌晨3、4点钟)喝酒声音大!经常有人喝多了乱扔酒瓶!的士停得也多!由于常堵车,汽车喇叭响个不停!太吵了!不到五点钟多家早点摊位又开始营业了!这样连续经营实在是太吵了!油烟到处飘!垃圾到处倒!满地是油污!
提问者:**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:西陵大队已对该处的占道经营行为进行了多次整治。由于涉及到部分人群的生活问题,占道行为容易反弹,大队将根据情况加大整治力度。感谢您对城管工作的关注!
 
回复时间:2011-01-04
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件