编号:1421725784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都三江收费站
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-01-30
+8615972700700 宜都三江收费站不太合理,作为我们一些小个体户来说过来过去总加起来也不过五公里路收费却要40元过路费太贵了。有没有什么政策?
提问者:三**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 宜洋一级公路属于非封闭式公路,与高速封闭式公路不同,高速公路设有进出口,是按行驶里程收费,而宜洋一级公路是定点按次收费,收费标准按照《省物价局省财政厅省交通厅关于调整全省收费还贷公路车辆通行费收费标准的通知》(鄂价费字[2000]269号)、《省物价局省财政厅省交通厅关于印发湖北省普通公路载货类汽车计重收费办法》(鄂价费[2007]71号)执行。长期频繁通过宜洋一级公路三江收费站的车辆,车主可申请按《宜洋一级公路三江收费站车辆通行费月票管理办法》办理三江收费站月票。 谨此回复,为了交通运输事业的发展,给您带来的不便,敬请谅解和支持。敬请一如既往地关心和支持交通事业。 宜都市交通运输局 2015年1月29日
 
回复时间:2015-01-29
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

15

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
高速收费站堵塞问题
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
茅坪收费站出口道路问题(158**
取消五峰至宜昌三个收费站
收费站磅秤计重不准(139****
收费站收费还找假钱
伍家岗三峡高速收费站什么时候搬走?
远安南大门收费站何时取消?
宜都2桥收费站不合理收费!!
公用尾部文件