编号:1421661986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工业用地能否建造写字楼?
提交时间:2015-01-19 到期时间:2015-01-29
您好,请问在宜昌,房地产商拿到的土地是工业用地性质,请明确回答,他是否可以全部用来建造写字楼并销售?(如果可以,请问是具体依据哪些法律法规或文件。)
提问者:宜**  
 
  市国土局
编号1421661986来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 工业用地性质是不能建商品房或写字楼进行销售的。 土地必须按照《国有土地使用权出让合同》约定的内容和土地登记确定的用途使用。如果城市规划需要调整地块用途,应根据规划条件依法收回土地使用权后公开出让。
 
回复时间:2015-01-21
 
  来件人对市国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
工业用地能否建造写字楼?
工业用地上能否建造写字楼?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站