编号:1422602634    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园收取空调费是否合理
提交时间:2015-01-30 到期时间:2015-02-09
13986828422 你好!我想问问,幼儿园收取空调费是否合理?
提问者:三**  
 
  市教育局
《湖北省幼儿园收费管理实施细则》中明确指出,全省幼儿园收费项目实行省级管理,各市、州、县均不得擅自增加和改变。幼儿园收费项目包括:保育费、教育费、住宿费、代收费、服务性收费,为幼儿提供伙食的,可据实收取伙食费。其中,幼儿园可收取的代收费项目为体检费;可收取的服务性收费项目为外出活动费和乘车费。除此之外,未经省人民政府批准,幼儿园不得向幼儿家长收取其他服务性收费和代收费。因此,幼儿园收取空调费是不合理的。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局基教科 刘曾双 联系电话:6464633 2015年2月3日。
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
幼儿园收取空调费是否合理
公用尾部文件