编号:1422601279    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公安机关不受理抓捕案件
提交时间:2015-01-30 到期时间:2015-02-09
13872453733 亲戚,朋友或是晚辈拿出自己的不动产提供担保,为他人找某贷款公司或个人贷的现金。由于经营不善等某种原因亏损,还不起货款而四处躲避,担保人被迫承担赔偿。担保人也是受害人,也是弱者,国家的法律是保护弱者,而在这方面,担保人求助公安机关抓捕贷款人,公安机关不受理?(担保人持有贷款人所写的借条)
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!如果涉嫌诈骗,可以到公安机关报案;如果属于经济纠纷,可以依法向人民法院进行诉讼。
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
公安机关不受理抓捕案件
公用尾部文件