编号:1422583484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军,道路维修
提交时间:2015-01-30 到期时间:2015-02-09
+8613581490374 我是点军区车溪村人,看到有人把公路两边的土方挖成了沟来排水,剩的只有水泥路面了,而这是到大松林的必经之路,又是在弯道的路上,给过往的车俩带来安全隐患。希望有关部门或者村委干部出面调解一下,让过往的车俩和行人有一个安全的路段。
提问者:三**  
 
  点军区土城乡
您好! 感谢您对村级基础设施建设的关心和监督,您反映的车溪村公路两边的土方挖成排水沟的问题,我们已与车溪土家族村主要负责人取得了联系,村委会将进行调解。
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
丹阳路道路维修何时才能动工
点军,道路维修
道路维修
道路维修
公用尾部文件