编号:1422582471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,高压线从屋顶经过
提交时间:2015-01-30 到期时间:2015-02-09
+8615071824048 我是长阳榔坪农村居民,现高压线从我岳父屋顶经过二十几年.找政府和电管部门几次没理.现冬天冰雪大危险,请问用法律有什么补偿和解决办法?
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1422582471号咨询的回复 网友你好: 相信你反映的情况是属实的。请你直接找榔坪供电营业所解决。是否有危险供电部门是有规定的,有危险他们肯定是要整改的。 特此回复 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长阳,高压线从屋顶经过
公用尾部文件