编号:1422517345    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区限行规定
提交时间:2015-01-29 到期时间:2015-02-08
宜昌城区限行规定在哪可查?我在宜昌城区买了房,想拖家具到宜昌城区但不知道什么时间什么路段通行和禁行
提问者:**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!按照禁行规定,运送生活物资的轻型货车,需提供驾驶证、行驶证、保险复印件,在辖区大队免费办理临时通行证,错开高峰禁行时段(7:00-8:30、17:00-20:00),按照指定线路通行。
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
城区限行规定
公用尾部文件