编号:1422502832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,山林砍伐赔偿
提交时间:2015-01-29 到期时间:2015-02-08
+8615872589358 你好,我是秭归县屈原镇九岭头村村民李国金,本人林权证上有山林48亩,由于本人现不在该村居住,不知何时被九岭头林场单位在我山林进行了砍伐,砍伐面积约3000平米,其中被砍伐的成材马尾松96株约15立方米,时至今日,木材已开始腐烂,可砍伐方一直没有通知我本人,请问砍伐方侵犯了我的什么权利?砍伐方应该赔偿我哪些损失?谢谢
提问者:三**  
 
  秭归县林业局
关于李国金咨询问题的答复 李国金你好: 首先感谢你对林业网上政风行风热线的关注与参与。针对你反映的问题,现答复如下: 九岭头林场属于屈原镇政府行政管辖,而九岭头林场及所属各村的采伐指标分配与采伐控制历来由九岭头林场依法依规自行执行,针对你反映的问题,我们认为你有必要先行了解林场采伐控制与操作的具体规程,了解林场是否办理了你名下的林木采伐证,是否通知了你的家人或已经过了你的其他家庭成员的同意。根据你反映的情况,采伐林木仍在,尚未处置。经你核实相关情况之后,如还存在纠纷请你向县森林公安局报案,或直接与林场交涉或向法院起诉相关赔偿。 以上答复,不知你是否满意。如还有疑惑,请致电县林业局林政资源股咨询,联系人:周子龙,电话:2881969。 秭归县林业局 2015年2月25日
 
回复时间:2015-02-25
 
  来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归,山林砍伐赔偿
公用尾部文件