编号:1422500913    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么要改变我们的土地性质
提交时间:2015-01-29 到期时间:2015-02-08
我是民悦家园住户,之前是光前街住户,为了城市建设被政府安置在这里,这样土地从原来的完全产权变成了划拨,你们觉得这公平吗,让我们出一大笔出让金,不管是什么理由,请你们不要剥民脂民膏,让我们平静生活
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
编号1422500913来信人: 您好!感谢你的来信! 您所提出的问题我局已在前几次来信中将相关政策解释过,至于您提出的免除土地出让金的相关要求,不符合相关政策和法律法规,国土资源部门更没有这个权利。 如果您咨询的是补偿款不能到位的原因等问题,还请咨询当地政府或相关部门。
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
金龙景苑小区土地是何性质?
城东花园的土地性质
为什么要改变我们的土地性质
公用尾部文件