编号:1422500231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房
提交时间:2015-01-29 到期时间:2015-02-08
+8615897518706 你好!我是09年审请的经济适用房,目前程序和表格全部搞好了,而且审请合格已公示,真不知什么时候能分到房源,我的经济适用房轮候号是2158,麻烦咨询一下为盼.
提问者:三**  
 
 
您好!2014年6月摇号的经济适用住房轮候家庭,经资格复审合格的,登记为轮候购房对象,我局根房源情况,按照申请家庭轮候顺序依次通知其办理经济适用住房选房、购房手续。目前,轮候号在534号以前的复审合格家庭已办理购房手续,轮候号534号以后的家庭请待等我局通知,具体时间以房源建设进度为准。
 
回复时间:2015-01-31
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件