编号:1422457797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹💣
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
我是望州岗夹弯路里面小区的、我就住在楼上.每天打开窗户就看见下面在弄煤气罐.心里总是提心吊胆的.尤其是夏天更害怕了、天气又闷热、楼下送煤气的煤气罐就放在楼下车子里.车子还是幼儿园的车这样影响更不好!夹弯路这条路本来就很窄.车子一直这样停在路边就更窄了.现在也快过年了.今年倡导市区不放烟花爆竹危险品.希望政府和有关部门查实处理!让我们过个安心的年!提前祝大家新年快乐!
提问者:过**  
 
  西陵区夜明珠街办
你好!你所反映的问题,我们已派人进行调查,具体情况我们将向城管部门进行反映处理。
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹&
公用尾部文件