编号:1422415578    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香溪长江大桥何时开工
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
+8613972571869 香溪长江大桥己是连续五年“有望年内开工”了,2015年会否是第六个“有望开工”年?
提问者:三**  
 
  秭归县交通局
三峡手机报读者3: 您好! 您在秭归县交通局网上政风行风热线咨询的关于秭归香溪长江大桥何时开工的信访件,现回复如下: 香溪长江公路大桥是国家发改委批准的收费还贷建设项目,资金缺口约为15亿元。为了解决筹融资难题,经过多方咨询并考虑国家鼓励社会资本参与交通基础设施建设的政策导向,准备采用财政部正在积极推行的PPP模式建设香溪长江公路大桥。目前,香溪长江公路大桥技术设计已获得批复,施工图设计已通过审查。用地红线已划定,房屋调查基本结束,征地拆迁安置方案已进行了初步审查。2015年1月15日,项目“物有所值”评价在武汉举行,计划今年一季度开工建设。 感谢您关心和支持秭归交通工作。 秭归县交通运输局 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
香溪长江大桥何时开工
公用尾部文件