编号:1422414708    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品安全是否合格
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
+8615872503423 我想咨询一下,前年检验山东生产的六合牌鸭腿不合格,现在我们还能否放心的食用?检验合格吗?
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 前年检验山东生产的六合牌鸭腿不合格,仅是当年某个批次不合格,检验不合格后厂家会采取召回、整改等措施,现按照相应规定只有检验合格的产品才能进入市场,因此现在市场上的为安全的,可放心食用。 谢谢来件!
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件