编号:1422414266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,移民生活困难
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
+8615171889143 我是当阳市育溪镇红旗村四组,我们是那个时侯这里搞开发从巴东搬来的,我们在这里住没田没水没山没什么手艺这里也没有什么企业,就靠挖煤身体也挖得病了,一个业就两三千多学生要上学又要买米油柴。盼望政府关心我们些这移民的困难,让我们过个好年。
提问者:三**  
 
  当阳移民局
您好!您咨询的困难问题已已获悉。现将情况反馈如下: 首先,关于您的移民身份问题。通过核实您不是三峡移民和大中型水库移民,不属于我局管理的对象。其次,关于生活困难问题,您可以向村委会、镇政府逐级反映,镇、村会根据您的困难程度给予适当帮扶。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请来电咨询移民局办公室,电话:0717-3284846 感谢您的留言! 当阳市移民局
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对当阳移民局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳,移民生活困难
公用尾部文件