编号:1422413969    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江,乱搭乱建
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
+8618727245148 请问枝江百里洲农村宅基地可以乱搭乱建吗?哪个部门管?
提问者:三**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 任何地方都不能乱搭乱建的,由百里洲村镇建设服务中心和百里洲国土资源所共同管理,所属村委会协调管理。 百里洲镇人民政府办公室 2015年2月5日
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件