编号:1422407714    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车拒载
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
13872659402 我今天在仁和医院门口准备坐车到胜利四路白龙岗小区。一辆车牌号是《鄂ET0458》的出租车说远了他不去,这正常吗?
提问者:三**  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,我局出租车客运分局接到您反映的情况后,安排专人调查此事,通过与您电话联系核实情况并调取该车行车轨迹,和当事驾驶员陈述,情况与您所述基本一致,导致拒载的原因是该车驾驶员要去伍家岗方向加气,通过行车轨迹我们发现,该车在经过仁和医院之后在前方有调头,之后去了桔城路加气站,依据出租车相关服务规范,该车被您招手拦停后拒载的事实成立,出租车客运分局已责令该车所属的交运出租车公司对该车停业学习,对驾驶员信誉质量考核记扣10分。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年2月6日
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

0

 
出租车拒载
出租车拒载
出租车拒载
出租车拒载,投诉后无回音
公用尾部文件