编号:1422407603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山,闭路电视升级为数字电视
提交时间:2015-01-28 到期时间:2015-02-07
13872562978 请问一下,闭路电视是否必须升级为数字电视?否则就要停止闭路电视信号?兴山县古夫镇宝丰路11号,王功元
提问者:三**  
 
  兴山县文旅局
您好: 感谢你对兴山广电工作的关注! 闭路电视必须关停模拟信号升级为数字电视。因为国家广电总局已明文通知:截至2015年底关停电视模拟信号,全面传输数字信号。
 
回复时间:2015-06-04
 
  来件人对兴山县文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
远安县地面数字电视咨询
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
夷陵区黄牛岩地面数字电视
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
黄连山数字电视信号何时开通
我村有户户通数字电视吗
兴山,闭路电视升级为数字电视
兴山,强行跟换数字电视
缴数字电视费用
公用尾部文件