编号:1422369651    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有电话号码为什么打不通
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
宜昌市劳动保障热线0717-12345 12333 为什么电话打不通?
提问者:**  
 
  市人社局
您好!关于您反映的问题,现答复如下: 1、 12345为市长热线,不是劳动保障热线。12345、12333服务热线日常管理工作由市长热线专班负责,人社部门只负责12333热线业务上的指导工作。 2、 经我们检测,12333运行正常,不知您是遇到忙音还是无人接听。如是忙音,建议您过稍后拨打。 3、 您反映的情况,我们会及时向有关方面反映,以便进一步改进服务质量。 顺祝生活愉快!
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
有电话号码为什么打不通
公用尾部文件