编号:1422328515    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,公路硬化,占堰养鱼
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
当阳玉阳窑湾村(原文丰村)好多路头还是泥巴路。另外有横人为了个人利益占堰养鱼几十亩水田没了水源断绝,无村官把他弄通(文丰二组)。
提问者:三**  
 
  当阳市玉阳办事处
您好,关于您所反映的窑湾村道路硬化和占堰养鱼的问题,经调查核实,现将有关情况答复如下: 1、道路硬化问题。窑湾村自合村以来,已硬化通村公路44公里,绝大部分已达到通组通户功能,您所反映的文丰二组,全组约有13户因居住分散未能实现通户功能,我们将积极向上争取资金,对乡村道路顺接处逐步进行恢复,消除安全隐患,方便群众出行。 2、您所反映的占堰养鱼问题,陈述模糊,也未指出具体堰垱的名称和地点,但村集体堰塘没有承包给私人养鱼,所反映情况不属实。三万活动期间,我处窑湾村对原文丰二组堰垱进行了整治,2014年,该村继续加大了对农田水利基础设施的建设投入,硬化原文丰二组宝塔岗T型渠,硬化黄平至文宗平U50型沟渠1200米,硬化原文丰二组水库至文勤水田U50型沟渠400米,8月份抗旱期间,所有整治、硬化的堰垱、沟渠全部投入使用,村党员干部也都深入第一线,抗旱保丰收。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对当阳市玉阳办事处回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳,公路硬化,占堰养鱼
公用尾部文件