编号:1422326292    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路运输营运证季度审、年审
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
+8615071779839 我有一辆小型货车,宜昌牌照,现在广东东莞做事,回来不方便,请问道路运输营运证的季度审、年审怎么办理?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
三峡手机报读者:您好,您的车辆可在当地具有资质的并核发有《道理运输经营许可证》的检测机构参加二级维护及等级评定,然后年审的时候带检测报告单、道路运输证、从业资格证到宜昌运管局参加年审即可,车辆不需要开回宜昌本地,具体情况可咨询:0717-6223571. 宜昌市道路运输管理局 2015年1月27日
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
道路运输营运证季度审、年审
公用尾部文件