编号:1422326162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军,牲畜无害化处理费
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
+8615971640866 我是点军的养稹户。请问2013年至2O14年牲畜无害化处理费发放吗?未发放的什么时候能到位?
提问者:三**  
 
  点军区农林水局
您好!十分感谢您对我们畜牧工作的关心和支持。关于您反映的点军区规模养殖场(小区)养殖环节病死猪无害化处理补助资金何时发放的问题已收悉,我局负责病死猪无害化处理的工作人员已仔细核对了您所在乡镇的2013年~2014年规模养殖场(小区)养殖环节病死猪无害化处理相关资料,现将具体情况回复如下: 1、年出栏达到50头以上规模养殖场(小区)养殖环节病死猪作无害化处理后每头给予80元的补助,由中央和地方财政共同承担,专款专用。目前,病死猪无害化处理补助资金已兑现到2013年的11月份。 2、经查,您2013年11月以前的无害化处理补助资金已于2014年5月到您的一卡通账户上。请您去银行仔细查验。 3、2013年12月以后的无害化处理补助资金还没有到位,须经省畜牧局和省财政厅核实无害化处理情况后方可下达无害化处理相关文件并拨付补助资金,上级资金一到我区,我局直接通过财政直接转到养殖户的一卡通账户上。请您届时去银行查收。 4、我局将加大对养殖户特别是规模化养殖户(小区)病死畜无害化处理相关知识宣传力度,包括无害化处理相关资金和项目的扶持政策宣传、无害化处理相关操作规范和流程宣传、无害化处理的优势及意义宣传等。为增加畜牧工作的透明度和保障全区的畜产品质量安全添砖加瓦!
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对点军区农林水局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军,牲畜无害化处理费
公用尾部文件