编号:1422323143    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们的10个月货币化补贴何时发放
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
我们是原葛洲坝集团七中职工,交给地方后成为宜昌市23中职工。在政府的关怀下,我们的住房货币化问题在2014年基本解决,但是2014年1---10月的补贴还未发放,其他所有学校都已在2014年发放。因为23中调整,我们分流到了其他学校。据说钱已拨付到西陵区教育局手中,可是为什么迟迟不发,马上就要过春节了,我们急等钱用,恳请有关部门尽快发放政府给予我们的补贴!!!
提问者:网**  
 
  市教育局
经调查核实,市二十三中原葛洲坝职工住房货币化2014年1-10月的按月补贴在2014年度未发放的原因是:中学的住房货币化按月补贴由区财政局发放,其相关金额在2014年底与财政核算新增因素时才核算到位,由于财政局资金到位时,报账支付系统已关闭,该笔资金需结转到2015年发放。由于财政支付系统在2015年更换为新系统,2015年的上年结余指标于23日才能正常录入,2015年1月23日下午财政将该笔资金拨到位时银行支付系统已停止对公业务。该校于2015年1月26日已将该笔款项通过工资系统发放,请该老师近期到银行核查到位情况。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 西陵区教育局。
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房货币化补贴细则
我们的10个月货币化补贴何时发放
公用尾部文件