编号:1422322753    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:蛮横执法
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
今天上午8:58至9:05分左右,五家城关执法一行六七人,在五家宜棉小区对面人行道上,蛮横执法,将一经营面食的小摊点上的碗、桶、面条等掀翻在地,强行把男女摊主扯拽进执法车。让我们过路人又活生生地看到了一场鬼子进村、伤害百姓的场景。政府口口声声喊和谐,似此执法,何年何月才能促成社会和谐?
提问者:三**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看睦,现回复如下:面摊摊点违章设点摆摊,执法前一天已告知该处所有摊点,不得在此处违章摆摊,责令自行清理。第二天该处除面摊摊点出来摆摊外,其余商贩无一出来摆摊,我队队员上前责令摊主自行清理摊点,在多次劝导后,该摊点摊主屡不执行,并用言语加以抵抗,我队在现场多次劝导无果的情况下,为避免对社会造成不良影响的情况下,我队队员拨打110报警,将摊主带至派出所,望对该事件得到合情合理合法的解决!感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
蛮横执法
公用尾部文件