编号:1422320550    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌国贸枝江店突然终止合同
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
+8615872642096 我是2000年进入宜昌国贸枝江店,工作4年,2011年元月转正并签订合同一年,2012年签订3年至2015年元月份。工作期间没违规也没违纪,突然要终止合同。我想求助上了4年班赔偿我7干7百元,什么也没有了。4年班没功劳也有苦劳。我们一起招进的其他同事都签合同,为何就没有我呢?干得好好的说不要就不要。希望给个合理说法。
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
您好! 市劳动保障监察大队已责令宜昌国贸枝江店按《劳动合同法》的规定为你支付相当于你4个月工资的经济补偿金和1个月工资的解除合同通知金,并责令公司为你办理失业保险相关手续。请您拿到补偿后及时反馈给市劳动保障监察大队,联系电话:4219226。
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌国贸枝江店突然终止合同
公用尾部文件