编号:1422320267    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区,瓦厂污染严重
提交时间:2015-01-27 到期时间:2015-02-06
+8613581488537 我是高新区善溪窑村民,我们当地尺瓦厂污染特别严重,前段时间已经关闭怎么现在有又有几家开始在做坯,希望各部门多管管长抓不懈还我地一片蓝天确保村民身体健康。
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!感谢您对白洋环保问题的关注,善溪窑尺瓦厂污染问题已经引起各方关注,白洋园区采取了多项措施进行整治关停,目前收效明显,所有尺瓦窑全部关闭。为了实现整治的长期效果,同时又不影响产业发展及群众经济收入,白洋园区正在研究相应措施,促使各个窑主改进生产工艺,确保环保达标,否则将全部进行拆除。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵区,瓦厂污染严重
公用尾部文件