编号:1422285589    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:站名需及时更新
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
宜昌变化很快,房子也盖的多,很多地方拆迁盖成新房了站名缺依然沿袭了旧站名或是老地名,很容易让新宜昌人搞不清楚哪里是哪里。比如城东大道春立方站名是火光村三组,恒大帝景处是市政拌合站等等一些没有更换的站名,既和现实不符,又容易让人混淆,希望站名也能根据城市的发展及时更新。
提问者:公**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1422285589的网民: 您好!您的“站名需及时更新”信件收悉。 公交站的命名,是按照道路名称、标志性建筑、商业网点、学校、企事业单位众多市民熟知的名称规范命名的,一般具有延续性的特点。对于宜昌日新月异的变化,可以说是应接不暇,特别是五花八门的楼盘名称层出不穷,然而被市民熟知需要一个相当长的时间,因此现阶段对于市民不熟悉的公交站名还是沿用老的名称。待楼盘成规模,且被市民所熟知后,我局会适时更改站点名称。非常感谢您的建议。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
站名需及时更新
公用尾部文件