编号:1422275102    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案袋破损
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
大学毕业后的档案袋已经破损,还能进行人事代理吗
提问者:s**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人事代理工作的关注和支持。 根据人事档案管理制度的相关规定,档案是记载个人经历、政治思想、品德作风、业务能力、工作表现等内容的文件材料,是反映个人成长历史的凭证和依据, 必须严密保管,确保档案的完整与安全。 不知您的档案破损程度怎样,如已造成封条被开启,则应将档案拿到原毕业学校,由学校审查档案材料无误密封后才能再进行人事代理。 如其他疑问,可拨打联系电话:0717-6056355、6771511 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局大楼436室。
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
档案袋破损
公用尾部文件