编号:1422267805    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,村欠老百姓的遗留款何时给找谁要?
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
+8613986785198 我是当阳人,村欠老百姓的遗留款十几年了,何时给。村领导班子换了几届,找谁要?
提问者:三**  
 
  当阳市庙前镇
手机号为13986785198读者: 您好!感谢您的来信,关于您反映“村历年欠款何时还和找谁要”的问题,镇党委、镇政府十分重视,成立工作专班进行调查,您反映的问题属实。现答复如下: 因政策因素,农民历欠款不能收,国家转移支付资金紧张,各村历欠款数额较大。目前,各村正在积极想办法,力求逐年偿还,村级债务一律由村偿还,望您能理解和支持。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您们是否满意,若还有疑问,请您们提出,我们再作解答。 2015年2月4日
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳,村欠老百姓的遗留款何时给找谁
公用尾部文件