编号:1422265080    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安,电视干扰器
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
+8613872495109 我是远安荷花镇人,镇上广播站在街上高楼安装电视干扰器,严重影响村民用小锅收看电视节目。希望有关部门管管。一年两三百元收视费,可以免去吗?
提问者:三**  
 
  远安县融媒体中心
13872495109用户您好: 根据您所反映的情况,我局执法人员已联系湖北广电网络远安支公司相关人员进行调查,经调查核实,该公司从未在嫘祖镇使用卫星干扰器。若您在有线电视覆盖区域内居住,需收看优质电视节目,建议您与湖北广电网络远安支公司嫘祖经营部联系开通有线电视业务,联系电话:0717-3771095。关于您提出的有线电视收视费是否可以减免的问题,我局已向湖北广电网络远安支公司咨询,该公司将根据用户家庭实际情况酌情考虑。
 
回复时间:2015-02-16
 
  来件人对远安县融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
远安,电视干扰器
他们这么做合法吗?谁来为我们老百姓
公用尾部文件