编号:1422264967    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国道上危货车超载、超速
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
+8615171777218 现在国道车少,一些危货车为赶时间,开高速车,开疲劳车,开超载车,希望交管部门给他门普普法,不要轻视他人生命财产,还路君边人民群众一份安宁。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!首先感谢你提出的合理化建议!对超员、超载、超速一直是交警部门管理打击的重中之重,尤其是客车、危货品等重点车辆,交警部门通过路检路查、集中整治等多种方式严查上述严重交通违法行为。今后,交警部门将进一步加大管理力度,强化源头管控和路面查缉,严管重点车辆,切实保障人民生命财产安全。谢谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
国道上危货车超载、超速
公用尾部文件