编号:1422264782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道夜晚路灯不够亮
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
+8613907208128 沿江大道作为宜昌的景观路,夜晚路灯不够亮,夜晚开车光线不好,已发生多起重大交通事故,建议参照点军江南大道的标准提高路灯亮度,与水电城称号相匹配,保障市民出行安全!
提问者:三**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您反映的沿江大道路灯亮度不够的问题,该路段为车行道400W光源,人行道250W光源,夜间为2车行道与2人行道同时开启,均为市政府统一规划招标采购的灯具。沿江大道修建为早期,路灯光源会根据使用周期长短而存在光衰的问题,但都均达到城市主干道路面平均照度标准。根据客户反映的问题会将此情况汇报于政府,争取早日解决客户所需。
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
沿江大道夜晚路灯不够亮
公用尾部文件