编号:1422262072    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山,排水管到户收费
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
+8615071829249 我住在兴山黄粮镇店子垭村,今年上半年国家为我组修建了水池以解决农村炊水困难。可现在排水管到户要自己挖水槽还要交160元水表钱一块表有160元吗?
提问者:三**  
 
  兴山黄粮镇
您好,欢迎咨询。开挖水槽属百姓以劳折资自筹资金方式,符合安全饮水规定。另160元包括安装费用及到户支管。不知以上答复您是否满意,如有问题,欢迎您来电来访咨询。感谢您对我们工作的关注与支持,最后祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对兴山黄粮镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
兴山,排水管到户收费
公用尾部文件