编号:1422261680    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都,流转土地缴费
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
+8613872569254 我是宜都姚家店张家冲村村民,村民之间流转土地要给村委会缴费吗?盼能免费。
提问者:三**  
 
  宜都市姚家店镇
您好!根据《农村土地承包法》相关规定,农户之间土地流转分为无偿转让和有偿转让,但不存在向村民委员会缴纳任何农村土地流转费用。
 
回复时间:2015-02-17
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都,流转土地缴费
公用尾部文件