编号:1422257611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山,山林补贴
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
13545759633 我是兴山县高桥乡木城村村民,请问我村有没有山林补贴?
提问者:三**  
 
  兴山县林业局
您好!公益林补偿兑现是国家为了保护生态环境而实施的有效保护森林资源的一项措施,主要是对林农所经营的山林采取的一项不进行采伐经营的保护措施。我县从2011年天保工程二期实施以来,进行生态公益林补偿,由国家、省规定区划我县公益林的区域和面积,我县主要范围为:三峡水库两岸森林、生态型国有林场、集体林场、自然保护区、水土流失严重地区及旅游通道重点防护林区。高桥乡木城村不属于上述区域,未纳入公益林生态效益补偿范围,因此没有进行公益林生态效益补偿。 特此回复! 兴山县林业局 2015年1月27日
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对兴山县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
兴山,山林补贴
长阳,山林补贴
兴山,山林补贴
秭归,山林补贴
远安
山林补贴
公用尾部文件