编号:1422239862    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,驾照审验
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-05
15872614569 我是长阳榔坪镇人,现住长阳县城,姓名,张世正,我持B2D驾照应该四月份审验,因本人外出不在家能不能请人帮忙办理延期审验,需要哪些手续?
提问者:三**  
 
  长阳县公安局
您好!欢迎您对驾照审验问题进行咨询。 若您在一年内未扣分,不需要审验,由系统自动审。若一年内扣了分,则须回原籍参加培训后再审验。若是换证,必须回来审验,不能代办。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局交警大队车管所,办公电话5321871。 长阳土家族自治县公安局 2015年2月3日
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
B2驾照审验可推迟吗
长阳,驾照审验
驾照审验时间
公用尾部文件