编号:1422091274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡艺术高中假期强制收费补课
提交时间:2015-01-24 到期时间:2015-02-03
三峡艺术高中假期强制收费补课
提问者:学**  
 
  市教育局
三峡艺术高中并未进行2015年寒假补课的相关安排!学期末,学校班子成员召开专题会议,认真学习了市教育局下发的《宜昌市教育局关于禁止寒假收费补课问题的通知》,会上表示严格遵照执行,绝不举行假期补课。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者: 三峡艺术高中 联系电话:6054751
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
01110039X/2013-00
关于宜昌三峡艺术学校高一年级升学学
三峡艺术高中收费问题
公用尾部文件