编号:1420799943    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高领津贴
提交时间:2015-01-09 到期时间:2015-01-19
三峡新闻网(三峡晚报) (记者闫承敏 通讯员黄勇)城区80岁以上老人,根据年龄段每月可领50元、100元和300元津贴 。50,100,300分别是什么年龄段。还有就是每月什么时间领取。谢谢。
提问者:7**  
 
  市民政局
您好,很高兴收到您的咨询,您所提出的关于80以上高龄老人享受高龄津贴的问题,根据《宜昌市城区80岁以上高龄老人补贴制度实施方案》其中,80-89周岁每人每月补贴50元,90—99周岁每人每月补贴100元,100周岁以上每人每月补贴300元。高龄津贴要求是各县市区按月发放,具体发放时间由各县市区自行掌握,如果您需要了解具体情况,可致电6240986进行咨询。再次感谢您对民政工作的关注与支持,祝您身体,生活愉快!
 
回复时间:2015-01-12
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高龄津贴在哪个部门办?
高龄津贴
高领津贴
八十岁以上的高龄补贴现在还没发
80岁以上老人无高龄津贴
公用尾部文件