编号:1292945848    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五家岗有黑心棉
提交时间:2010-12-21 到期时间:2011-01-07
在五一广场旁边的农贸市场买了一床棉被,外面看上去正常 回家一看里面 棉心里有线头破布等东西 棉被外有塑料薄膜包装,印有“红玫瑰棉胎”等字样, 在网上搜索这个"红玫瑰棉胎”发现早有关于这种黑心棉的报道, 怎么还畅销无阻? 在此之前在麒麟乐购里面买了一床也是一样的包装!
提问者:神**  
 
  市市场监督管理局
请直接向所辖区工商部门举报!我们将依法维护您的合法权益
 
回复时间:2011-03-25
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家岗别克4s店违规卖车
五家坪村如何评低保的?(187**
联丰村还有领导干部帮一下吗?
宜都市王家畈乡大沟村治保主任贪污
王家河泰江空地
关于五家岗征地,发现有违反相关规定
五家区联丰村要建垃圾焚烧
五家岗有黑心棉
关于烟花爆竹的问题
五家岗消防中队对面有十辆黑面的
公用尾部文件