编号:1421655705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金东方初中寒假补课
提交时间:2015-01-19 到期时间:2015-01-29
报纸上说教育局规定学生元月31日放假,而金东方初中要求七八年级强制参加与什么科培公司合作的冬训营,九年级要补课到2月7号是否合理?
提问者:宜**  
 
  伍家岗区教育局
您好!学校强制参加冬训营是不合理的,义务教育阶段补课也是不合理的。经查实,该校冬训营只对交响乐团、民乐团、篮球队等100多个学生做了动员,自愿参加,没强制要求所有7、8年级学生参加;9年级应家长要求,拟从2月1日晚至2月7日中午由老师进行寒假作业辅导,为期5天半。我局已要求该校取消上述活动。
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金东方初中寒假补课
公用尾部文件