编号:1293155104    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老师这种行为正确吗?
提交时间:2010-12-24 到期时间:2011-01-10
我小孩就读于宜昌市6中,只要犯错误,老师的处罚就是到教室外面罚站,而不让听课。现在,天气越来越冷,小孩回家被冻的手拿筷子就很吃力,如果在学校拿笔写字就更不用说了。请问老师的这种以暴制暴做法正确吗?要是学生被冻伤,感冒。我是找老师,还是学校。还是找你们教育局。只会体罚学生的老师,还是学生心中的老师吗?
提问者:我**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局责成宜昌市第六中学调查回复。宜昌市第六中学接到反映后,学校领导第一时间要求教导处进行了检查,并召开了班主任会议,要求教师进一步规范对学生的教育,要求教师将爱护学生和管理学生做到高度一致。一直以来,六中教师始终将关爱学生、关心学生放在首位,以后我们将一如继往的这么做,也欢迎家长和社会关注支持、监督!祝您的孩子学习进步。
 
回复时间:2011-01-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
如何从宜昌返回宜都
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件