编号:1421395291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办证
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
现在部分学校的健身设施在周末期间对外开放,请问在哪里办理全民健身卡并告知咨询电话,谢谢!
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
樱桃小丸子您好! 感谢您对体育工作的支持和参与。 学校体育场地和设施周末和节假日免费向公众开放是在市政府主导下,由市体育局和市教育局联合实施的一项惠民工程。市政府、市教育局都下发了文件,并在宜昌市体育局网站上发布了学校体育场馆向社会开放办理健身卡注意事项和城区学校开放体育场馆运动锻炼告知书。您可以点击网站查阅。您如需办理全民健身卡,可按照告知书的要求到所在社区免费办理。如有不明之处,可致电宜昌市体育局竞技体育科。电话:6444416 一
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
办证
公用尾部文件