编号:1421393214    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰,小学内部有老师卖有毒的辣条
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
+8615872634406 你好,五峰付家堰小学内部有老师卖有毒的辣条希望有关部门管一管。
提问者:三**  
 
  五峰县教育局
三峡手机报读者”: 你好!你反映的“付家堰小学内部有老师卖有毒的辣条”问题,教育部门和食品药品监督管理部门非常重视。两部门于12月9日,在该门市检查,进货清单上有辣条,标识齐全,在保质期内,也没有发现过期食品。接到该读者的情况反映后,于12月20日再次到该店检查,辣条基本卖完,现有货物中没有过期食品,购货渠道正规,符合相关要求。 感谢你对学生健康成长的关心,感谢你对教育工作的关心和支持。 五峰县教育局
 
回复时间:2015-01-21
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰,小学内部有老师卖有毒的辣条
公用尾部文件