编号:1421386982    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安,栽核桃树是否能拿入退耕还林补贴
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
+8615171911985 我是远安县洋坪镇陈家湾村村民,现在栽核桃树是否能拿入新一轮退耕还林补贴。
提问者:三**  
 
  远安县林业局
15171911985网友你好!根据国家政策,2014年度(今冬明春)我县退耕还林地必须满足以下两个条件:1、造林地块必须是25度以上非基本农田坡耕地(以国土部门登记为准);2、如您的造林地块符合条件1,可向林业部门申请,并签订退耕还林合同后,由林业部门纳入规划方可。 远安县林业局 2015年1月21日
 
回复时间:2015-01-21
 
  来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
长阳,退耕还林补贴
远安,栽核桃树是否能拿入退耕还林补
公用尾部文件