编号:1421378459    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,烟花爆竹
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
+8613872658014 我是秭归茅坪,新的一年我希望国家出台政策,禁止生产烟花爆竹,我们这里几乎天天有人燃放。
提问者:三**  
 
  秭归茅坪镇
网民朋友:您好! 我们非常赞同你的提议,现在全国各地都出台政策,禁止燃放烟花爆竹,相信不久的将来您的这一愿望会实现的。 茅坪镇人民政府办公室 2015年1月21日
 
回复时间:2015-01-21
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于申请烟花爆竹营业许可证
投诉烟花爆竹质量
秭归,烟花爆竹
城区燃放烟花爆竹谁来管理?
公用尾部文件