编号:1421378282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山,强行跟换数字电视
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-01-26
+8613972039089 我是古夫县县城居民,现己一个多月`没有电视信号了,无法看到新闻。电视台强行居民更换数字电视,每台电视参佰多元收费,现每家都有几台电视就要多付几台钱,有一多半居民因付不起钱看不到电视,电视是国家的宣传工具。这样做合理吗?是什么政策?
提问者:三**  
 
  兴山县文旅局
您好: 感谢你对兴山广电工作的关注! 首先要解释的是:您对数字电视收费价位没有弄清,按照县物价局文件(兴价字[2015]3号)相关规定:第一张终端收费每年360元(全套节目110套),副终端每年96元(基本包55套)。同时,要说明的是,古夫主城区数字电视整转现已基本结束,反响很好,根本不存在像您所说“有一多半居民因付不起钱看不到电视”。
 
回复时间:2015-06-04
 
  来件人对兴山县文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
远安县地面数字电视咨询
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
夷陵区黄牛岩地面数字电视
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
黄连山数字电视信号何时开通
我村有户户通数字电视吗
兴山,闭路电视升级为数字电视
兴山,强行跟换数字电视
缴数字电视费用
公用尾部文件